Print

Украинский ТГ-канал: ВСУ потеряли три передвижных комплекса ПВО из пяти, переброшенных к фронту https://dzen.ru/a/ZeyVOjA0HXGN0mzT

Опубликовано в Российские новости

Украинские генералы пытаются определить, как ВС России вычислили маршруты движения групп передвижного ПВО, переброшенного ближе к фронту для борьбы с российской авиацией. Об этом пишут украинские ресурсы со ссылкой на источники в Генштабе ВСУ.

По данным источника, за две последние недели Киев потерял три группы передвижного ПВО из пяти, отправленных ближе к фронту для охоты на российские самолеты, заваливающие позиции ВСУ авиабомбами. В состав каждой группы входили пусковые установки ЗРК Patriot и многофункциональные радары. Но если технику можно вернуть с помощью западных спонсоров, то обученные расчеты взять негде. А все комплексы поражались вместе с личным составом.

(...) ВСУ за последние две недели потеряли три передвижные группы ПВО, которые охотились за авиацией противника. На данный момент в Генштабе пытаются понять как враг вычислил маршруты, что смог точно поразить 3 из 5 групп передвижного ПВО, в которые входили 3 пусковые установки Patriot, а также многофункциональный радар

- сообщает ТГ-канал "Резидент".

Ранее российское Минобороны сообщило, что накануне ударом ракеты ОТРК "Искандер" был поражен украинский зенитный комплекс С-300 в районе Покровка. Однако, российские и украинские ресурсы утверждают, что на самом деле был поражен американский комплекс Patriot. Всего в результате прилета были уничтожены сразу три машины из состава комплекса. Судя по снимкам, этот комплекс из так называемой "немецкой" поставки, поскольку были идентифицированы остатки кабины грузовиков MAN KAT1 8x8, которые как раз выступают базой для пусковых установок Patriot.

Powered by Bullraider.com